Достижения баскетболистов

2019 год

6-8 декабря 2019, г. Балахна —  турнир по баскетболу «Зимние шишки» среди юношей 2008 г.р.

команда Вахонина Н.А. — 7 место

18-24 ноября 2019, г. Самара — межрегиональные соревнования, по баскетболу среди юниорок до 17 лет.

Команда Верзилиной Екатерины Юрьенвны — 7 место.
Лучшим игроком команды была признана Кодолова Полина

18-23 ноября 2019 — межрегиональные соревнования по баскетболу среди юношей 2003 г.р.

Сборная команда Кировской области — 5 место.

В сборную команду Кировской области вошли спортсмены первой спортивной школы: Давыдов Роман, Кислицын Дмитрий, Пушкарев Михаил, Фищев Иван.

15-17 ноября 2019 — турнир по баскетболу среди команд мальчиков 2008-2009 г.р. памяти директора ДЮСШ № 1 В.С. Кузнецова, г. Котлас

команда Вахонина Николая Александровича1 место

1-7 ноября в городе Салават команда юношей 2006 г.р. приняла участие в межрегиональных соревнованиях по баскетболу (первенство Приволжского федерального округа).
Поздравляем команду Кристины Викторовны Бэсс, занявшую
3 место!
Также отметим, что команда получила право участия в Полуфинале (1 раунд) Всероссийских соревнований.
Молодцы!!!

24-27 октября — в поселке Ленинская Искра состоялось первенство Кировской области по баскетболу среди команд девушек 2004-2005 г.р.

Всего в соревнованиях приняло участие 8 команд из Слободского, Кирса, Котельнича, поселка Ленинское, города Кирова.

    — Воспитанницы спортивной школы №1 успешно преодолели сопротивление соперниц на всех этапах соревнований. А в финальной игре за 1-2 место одержали уверенную победу над баскетболистками Слободского района — 73:49. Бронзовые награды областного первенства завоевали спортсменки из города Кирса (МКУ СШ «Север»), — рассказали в управлении по делам молодежи, физической культуре и спорту.

11-13 октября — г. Киров, традиционный турнир по баскетболу «Кубок осени» среди юношей 2006 г.р.

Места турнира распределились следующим образом:

1 место — СДЮСШОР № 7, г. Нижний Новгород;

2 место — СШ № 1 города Кирова (тренер Кристина Бэсс);

3 место — Калий Баскет г. Березники

 

 

 

 

 

 

 

 

18-21 сентября — в г. Ижевск прошел Всероссийский турнир по баскетболу среди юношей 2007 г.р. и моложе — «Осенний листопад»

Наш город представляла команда под руководством Вохмянина А.Н.

Кировские спортсмены заняли почетное 4 место!

Лучший игрок команды — Илья Чувашев.

Помимо основных игр участники демонстрировали свою точность в конкурсе «Американка», где выйграл баскетболист нашей команды- Кобылкин Савелий.

22 сентября в первой спортивной школе завершился традиционный турнир по баскетболу среди команд юношей 2008-2009 г.р. памяти Заслуженного мастера спорта России, летчика-космонавта СССР Александра Александровича Сереброва.

⚡В турнире приняли участие 6 команд из г. Перми, г. Ижевска, г. Нижний Новгород и пгт. Оричи. Первую спортивную школу представляли сразу две команды: команда Николая Александровича Вахонина и Кристины Викторовны Бэсс.

В результате захватывающих и как всегда эмоциональных игр победителями турнира стала команда СШ «Алмаз» из пгт. Оричи, серебро у команды СШ № 1 (тренер Николай Вахонин), бронза у команды из г. Пермь ДЮСШ «УГЮ».

16.05.2019 год – межрегиональный турнир по баскетболу среди  юношей 2010 г.р.

3 место – тренер Евгений Кусков.

17-19.05.2019 – турнир по баскетболу среди юношей 2009 г.р. «Кубок Победы»

2 место – команда Николая Вахонина

Всего 64 участника. Гости турнира: г. Пермь, г. Котлас, пгт. Оричи.

2 мая 2019 год – межрегиональный турнир по баскетболу среди юношей 2010 г.р., г. Ижевск.

2 место – команда Евгения Кускова.

25-28 апреля 2019 год – первенство Кировской области по баскетболу среди юношей 2006 г.р., г. Киров

1 место — команда Романа Двинянинова, Кристины Бэсс.

18-21 апреля 2019 года — первенство Кировской области по баскетболу среди команд юношей 2005 г.р., ул. Солнечная, 25 в.

В соревнованиях приняло участие 10 команд Кировской области: СШОР № 1 (5 команд), г. Кирово-Чепецк (2 команды), пгт. Пижанка, г. Слободской, г. Кирс (МКУ СШ «Север»).

Команда юношей 2005 г.р. тренер – 1 место, тренер Евгений Кусков.

Команда юношей 2006 г.р.– 2 место, тренеры Роман Двинянинов, Кристина Бэсс.

6-8 апреля 2019 год – II межрегиональный турнир «Виктория» по баскетболу среди команд мальчиков 2009 г.р., г. Можга.

3 место

Тренер: Николай Александрович Вахонин.

2-7 апреля 2019 год – второй Полуфинальный раунд Всероссийских соревнований среди юношей 2006 г.р., г. Петрозаводск.

5 место

Состав команды: Рылов Савелий, Куимов Виталий, Окулов Ярослав, Лялин Иван, Янченко Тимофей, Никитин Сергей, Слободин Максим, Шемелов Иван

Тренеры – Роман Валерьевич Двинянинов, Кристина Викторовна Бэсс.

22-24.03.2019 год — открытое первенство МУ ДО «ДЮСШ № 1» среди юношей 2008-2009 г.р., г. Котлас.


3 место — команда Романа Двинянинова

18-21.03.2019 год – первенство Кировской области по баскетболу среди команд юношей 2002-2003 г.р.

Команда 2002 г.р. – 3 место (тренер Роман Двинянинов)

Команда 2003 г.р. – 4 место (тренер Николай Вахонин)

15-17.03.2019 г — открытое первенство по баскетболу среди юношей 2005-2006 г.р., г. Череповец.

Команда Кускова Е.А. – 2 место

Состав команды: Крестьянинов Иван, Кропачев Фёдор, Степанов Кирилл, Степанов Платон, Шатов Александр, Шукалкин Павел, Якимов Михаил, Отмахов Данил, Суслов Данил, Ларионов Кирилл, Коновалов Данил.

2-7 марта 2019 года – второй полуфинальный этап первенства России по баскетболу среди юношей не старше 15 лет, г. Нижний Тагил.

2 место – команда юношей 2004 г.р.

Вышли в финальный этап первенства России, который пройдёт с 16 по 24 апреля в Москве.

22-24 февраля — межрегиональный турнир, посвященный Дню Защитника Отечества среди команд юношей 2006 г.р. и моложе, г. Ижевск.

1 место — воспитанники Мастера спорта международного класса по баскетболу Двинянинова Романа Валерьевича.

12-14.02.2019 – межрегиональный турнир по мини — баскетболу среди команд юношей 2007-2008 г.р. на призы «Снегурочки», г. Вологда.

3 место – команда СШОР № 1

Состав команды: Баженов Артем, Кобылкин Савелий, Развеев Егор, Мячин Никита, Усков Роман, Лысов Никита, Шкляев Данила, Чувашов Илья, Баранов Ярослав, Баранов Артём, Мергасов Роман, Коновалов Иван

Лучшим игроком команды СШОР № 1 признан Кобылкин Савелий

Тренер: Вохмянин Андрей Николаевич

1 место – г. Сыктывкар

2 место – г. Череповец

14-17.02.2019 – ХХIХ Спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений Кировской области по баскетболу среди девушек 2004 г.р., п. Ленинская Искра.

1 место — Состав команды: Полянина Анастасия, Шустрова Анастасия, Гагарина Анастасия, Свалова Софья, Стародубцева Полина, Сысолятина Марина, Шатунова Полина, Ишутинова Мария, Шаклеина Вероника

Тренер: Верзилина Екатерина Юрьевна

8-9.02.2019 года — ХХIХ областная Спартакиады учащихся Кировской области по баскетболу среди команд юношей 2004-2005 г.р., п. Ленинская Искра.

1 место – команда юношей 2004-2005 г.р. (Ленинский район города Кирова)

Состав команды: Докукин Матвей, Полетаев Егор, Раскопин Александр, Павлов Никита, Бобров Никита, Большаков Ярослав, Васенин Роман, Корякин Арсений, Лагунов Захар

Тренер: Кузнецов Илья Борисович

22 — 27 января 2019 года — 1 раунд полуфинала Всероссийских соревнований по баскетболу среди юношей до 14 лет, г. Киров. В соревнованиях приняли участие г. Сыктывкар, г. Череповец, г. Березники, г. Усинск и две команды из г. Кирова — СШОР № 1 и Киров «Салют».

Результаты:

1 место – г. Березники («Калий – Баскет»)

2 место – г. Киров (СШОР №1)

3 место – г. Усинск (СШ № 1)

Состав команды СШОР № 1: Рылов Савелий, Куимов Виталий, Тихоненко Дмитрий, Лялин Иван, Янченко Тимофей, Никитин Сергей, Мальцев Иван, Слободин Максим, Окулов Ярослав, Тыкманов Арсений, Жарков Антон, Шемелов Иван

Тренеры: Роман Валерьевич Двинянинов, Кристина Викторовна Бэсс.

2018 год

22-27 декабря 2018 – первый раунд полуфинального этапа первенства России, г. Можга.

1 место: команда юношей 2004 г.р.

Состав команды: Докукин Матвей, Макаров Максим, Печенкин Владислав, Кассин Олег, Кедров Дмитрий, Большаков Ярослав, Васенин Роман, Корякин Арсений, Лагунов Захар

Тренер: Кузнецов Илья Борисович

22-23 декабря 2018 года – Новогодний турнир по баскетболу среди команд мальчиков 2008-2009 г.р., ул. Солнечная, 25в

В турнире приняли участие команды СШОР № 1, п. Оричи, г. Перми.

I место – команда мальчиков 2009 г.р.

21-29 ноября 2018 г. – межрегиональные соревнования по баскетболу среди команд юношей 2006 г.р., г. Салават.

Команда Двинянинова Романа Валерьевича и Бэсс Кристины Викторовны

заняла 7 место, выйдя тем самым в полуфинал первенства России по баскетболу среди юношей 2006 г.р.

Состав команды: Рылов Савелий, Куимов Виталий, Окулов Ярослав, Лялин Иван, Янченко Тимофей, Никитин Сергей, Слободин Максим, Жарков Антон, Шемелов Иван, Тыкманов Арсений, Тихоненко Дмитрий

1-6 ноября 2018 года – межрегиональные соревнования первенства России по баскетболу среди команд юношей 2004 г.р., г. Салават.

1 место — Состав команды СШОР № 1: Макаров Максим, Павлов Никита, Кассин Олег, Бобров Никита, Кедров Дмитрий, Большаков Ярослав, Васенин Роман, Корякин Арсений, Лагунов Захар.

Отметим, что ранее, команда Кузнецова Ильи Борисовича принимала участие в Европейской баскетбольной юношеской лиге в г. Рига (Латвия), где завоевала серебро и продолжила свой успех на межрегиональных соревнованиях первенства России.

2-4 ноября 2018 года — межрегиональный турнир по баскетболу «Баскет-Юниор» среди команд мальчиков 2008-2009 г.р., г. Киров, ул. Солнечная,25 в

Команда СШОР 1-2 – тренер Вахонин Николай Александрович заняла 2 место!

Турнирная таблица:

1 место – г. Пермь (ДЮСШ «Урал-Грейт-Юниор»)

2 место – г. Киров (СШОР № 1-2)

3 место – г. Пермь (СШОР «Олимпиец»)

4 место – п. Оричи (СШ «Алмаз»)

5 место – г. Нижний Новгород (ДЮСШ «Мещера»)

6 место – г. Киров (СШОР № 1-1)

Состав команды СШОР № 1-2: Киселев Иван, Шуклин Григорий, Байрашев Глеб, Плотников Тимофей, Митягин Дмитрий, Кусков Максим, Шамов Максим, Климачев Иван, Тимшин Максим, Тремаскин Владислав, Харин Кирилл, Шехирев Антон, Самоделкин Георгий, Сигида Максим.

21 октября 2018 года в г. Перми завершились межрегиональные соревнования по баскетболу среди девушек 2004 г.р.

В соревнованиях приняло участие 7 команд Приволжского федерального округа: Самара (СШОР № 13 им. О.Д. Артешиной), Пермь (ДЮСШ Урал-Грейт Юниор), Казань (ДЮСШ Уникс-Юниор), Оренбург (СШОР № 5 Надежда), Киров (СШОР № 1), Дзержинск (ДЮСШ № 1), Тольятти (СДЮСШОР № 2 Красные Крылья).

Команды перед началом первенства были разделены на 2 подгруппы – по предварительной жеребьевке. Команда СШОР № 1 вошла в группу Б с Оренбургом, Дзержинском и Тольятти. В результате напряженных игр команда СШОР № 1 проиграла в своей группе только лишь команде из г.Оренбурга (68:43), тем самым заняв в  группе Б — 2 место.

Намного сложнее было играть с лидерами группы А – баскетболистками из г. Самары и г. Перми, которым воспитанницы СШОР № 1 также уступили. В результате команда СШОР № 1 заняла в данном первенстве 4 место.

Таким образом 21 октября определились 30 команд России, которые примут участие в первом Полуфинальном раунде Первенства России по баскетболу среди девушек 2004 г.р., в число которых вошла команда СШОР № 1 – воспитанницы тренера Верзилиной Екатерины Юрьевны!

10-12 октября 2018 года — межрегиональный турнир по баскетболу среди команд девушек и юношей 2007-2008 г.р., памяти ЗМС России, летчика – космонавта СССР А.А. Сереброва, г. Киров

В данном турнире приняло участие более 130 юных юношей и девушек. По итогам соревнований воспитанницы Верзилиной Екатерины Юрьевны завоевали серебряную медаль, уступив баскетболисткам из пгт. Оричи. Бронзу завоевали представительницы Слободского района.

Состав команды СШОР № 1: Нагибина Варвара, Кашина Иоланта, Колосанова Александра, Оленева Анастасия, Фокина Людмила, Лысич Полина, Рычкова Анастасия, Караваева Евгения, Гремитских Алина, Потапова Анна, Ардашева Зоя.

Юноши оказались чуть менее удачливее, заняв 4 место, уступив командам из г. Березники, Сыктывкара и Череповца!

16-21 октября 2018 года — межрегиональные соревнования по баскетболу среди девушек 2004 г.р., г. Пермь.

В соревнованиях приняло участие 7 команд Приволжского федерального округа: Самара (СШОР № 13 им. О.Д. Артешиной), Пермь (ДЮСШ Урал-Грейт Юниор), Казань (ДЮСШ Уникс-Юниор), Оренбург (СШОР № 5 Надежда), Киров (СШОР № 1), Дзержинск (ДЮСШ № 1), Тольятти (СДЮСШОР № 2 Красные Крылья).

Команда Верзилиной Екатерины Юрьевны заняла 4 место и прошла в первый полуфинальный раунд первенства России по баскетболу среди девушек 2004 г.р.

Состав ком  анды: Ишутинова Мария, Гагаринова Анастасия, Стародубцева Полина, Лугинина Ксения, Свалова Софья, Сысолятина Марина, Шатунова Полина, Жилина Арина, Чечулина Анастасия, Кодолова Полина

10-12 октября 2018 года в — межрегиональный турнир по баскетболу среди команд девушек и юношей 2007-2008 г.р., памяти ЗМС России, летчика – космонавта СССР А.А. Сереброва, г. Киров

В данном турнире приняло участие более 130 юных юношей и девушек. По итогам соревнований воспитанницы Верзилиной Екатерины Юрьевны завоевали серебряную медаль, уступив баскетболисткам из пгт. Оричи. Бронзу завоевали представительницы Слободского района.

Состав команды СШОР № 1: Нагибина Варвара, Кашина Иоланта, Колосанова Александра, Оленева Анастасия, Фокина Людмила, Лысич Полина, Рычкова Анастасия, Караваева Евгения, Гремитских Алина, Потапова Анна, Ардашева Зоя.

Юноши оказались чуть менее удачливее, заняв 4 место, уступив командам из г. Березники, Сыктывкара и Череповца!

15-16 сентября 2018 года – турнир по баскетболу среди команд девушек 2002-2004 г.р., г. Котельнич

В соревнованиях принимали участие команды: г. Слободской, г. Кирс, г. Котельнич, г. Киров и пгт. Оричи.

Команда СШОР № 1 – тренер Верзилина Екатерина Юрьевна заняла 1 место.

Состав команды: Гагаринова Анастасия, Кодолова Полина, Сысолятина Марина, Свалова Софья, Лугинина Ксения,  Шатунова Полина, Ишутинова Мария, Стародубцева Полина, Кулешова Александра, Кан Алена

14-16 сентября 2018 года — межрегиональный турнир по баскетболу «Кубок Осени» среди команд юношей 2006 г.р.

В соревнованиях принимали участие команды: МБУ СШОР № 1 г. Кирова, ДЮСШ № 3, г. Екатеринбург, СДЮСШОР «Олимпиец» г. Пермь, СДЮСШОР № 7 Нижний Новгород, СШОР «Юность» г. Сыктывкар, МБУ СШОР № 1 (2005 г.р.)

Команда СШОР № 1 стала бронзовым призёром межрегионального турнира, пропустив команды г. Екатеринбурга и г. Перми.

Состав команды: Рылов Савелий, Янченко Тимофей, Жарков Антон, Никитин Сергей, Лялин Иван, Селезнёв Андрей, Слободин Максим, Кузнецов Андрей, Окулов Ярослав, Куимов Виталий, Мальцев Иван, Елькин Иван, Вылегжанин Даниил

Тренеры: Двинянинов Роман Валерьевич, Бэсс Кристина Викторовна

4-6 мая 2018 года – Уральская Баскетбольная Лига среди команд юношей 2006 г.р.

1 место, состав команды СШОР № 1: Рылов Савелий, Куимов Виталий, Окулов Ярослав, Лялин Иван, Янченко Тимофей, Никитин Сергей, Кузнецов Андрей, Мальцев Иван, Слободин Максим, Елькин Иван, Жарков Антон, Шемелов Иван, Вылегжанин Даниил, Кобылкин Савели

 

 

26-29 апреля 2018 года – первенство Кировской области по баскетболу среди команд юношей 2006 г.р., ул. Солнечная, 25 в

1 место Состав команды: Куимов Виталий, Мальцев Иван, Лялин Иван, Никитин Сергей, Рылов Савелий, Окулов Ярослав, Слободин Максим, Янченко Тимофей, Кузнецов Андрей, Шемелов Иван, Жарков Антон, Елькин Иван

Тренеры: Двинянинов Роман Валерьевич, Бэсс Кристина Викторовна

 

15 апреля 2018 года – первенство Кировской области по баскетболу среди команд юношей 2005 г.р.

В соревнованиях приняло участие 8 команд Кировской области: Верхнекамский р-н, Слободской р-н, г. Слободской, г. Кирово-Чепецк, КОГАУ СШОР «Салют» и 3 команды из СШОР № 1 (г. Киров).

Результаты соревнований:

1 место – г. Киров (СШОР «Салют»)

2 место – г. Киров (СШОР № 1-1)

3 место – г. Киров (СШОР № 1-3)

5 место – г. Кирово-Чепецк

6 место — г. Верхнекамский р-н

7 место – Слободской р-н

8 место – г. Киров (СШОР № 1 -2)

Состав команды СШОР № 1 – 1 (тренер Кусков Е.А.): Докукин Матвей, Шатов Александр, Шукалкин Павел, Кудин Никита, Пестов Николай, Коновалов Данил, Степанов Платон, Деревков Кирилл, Овчаренко Николай, Якимов Михаил, Крестьянинов Иван, Степанов Кирилл.

Состав команды СШОР № 1 – 3 (тренер Двинянинов Роман Валерьевич): Рылов Савелий, Куимов Виталий, Окулов Ярослав, Лялин Иван, Янченко Тимофей, Никитин Сергей, Кузнецов Андрей, Слободин Максим, Елькин Иван, Мальцев Иван, Жарков Антон, Шемелов Иван

6-8 апреля 2018 год  — I межрегиональный турнир «Виктория» по баскетболу среди команд мальчиков 2009-2010 г.р., г. Можга – 3 место.

Состав команды: Киселев Иван, Шуклин Григорий, Тимшин Данил, Тимшин Максим, Митягин Дмитрий, Кусков Максим, Шамов Максим, Харин Кирилл, Савочкин Лев, Тремаскин Владислав, Чупеев Григорий, Шехирев Антон

Поздравляем ребят и тренера — Кускова Евгения Александровича!

 

22 — 24 марта 2018 года – первенство Кировской области по баскетболу среди команд девушек 2004-2005 г.р., город Киров, ул. Солнечная, 25 в.

В соревнованиях приняло участие 6 команд Кировской области: г. Котельнич, Верхнекамский р-н, Слободской р-н, пгт. Суна и 2 команды г. Кирова (СШОР № 1-1, СШОР № 1-2)

Отметим, что первенство Кировской области по баскетболу среди команд девушек состоялось впервые в Кирове!

Результаты:

1 место – г. Киров (СШОР № 1-1)

2 место – Верхнекамский р-н

3 место – г. Котельнич

4 место – пгт. Суна

5 место – Слободской р-н

6 место — г. Киров (СШОР № 1-2)

Состав команды СШОР № 1-1: Буторина Ульяна, Стародубцева Полина, Ишутинова Мария, Кругликова Александра, Шатунова Полина, Лугинина Ксения, Свалова Софья, Мамаева Анна, Гагаринова Анастасия.

Поздравляем команду СШОР № 1 и тренера Верзилину Екатерину Юрьевну!

 

15-18 марта 2018 года – первенство Кировской области по баскетболу среди команд юношей 2002 г.р., ул. Солнечная, 25 в

Первая команда СШОР № 1 – 2 место (тренеры Бэсс К.В., Двинянинов Р.В.)

Вторая команда СШОР № 1 – 3 место (тренер Вахонин Н.А.)

 

25 февраля 2018 года — пгт Вахруши Слободского района — Февральский турнир по баскетболу среди команд девушек 2003 г.р. и младше. В соревнованиях приняли участие команды: ДЮСШ Слободского р-на (д. Стулово); ДЮСШ Слободского р-на (пгт. Вахруши); МАУ СШ № 1 г. Кирово-Чепецк; СШОР № 1 г. Киров; ДЮСШ г. Котельнич;  СОШ № 5 г. Слободской.

В результате напряженной борьбы воспитанницы Верзилиной Екатерины Юрьевны одержали победу!

Состав команды: Буторина Ульяна, Стародубцева Полина, Свалова Софья, Гагаринова Анастасия, Шатунова Полина, Мамаева Анна, Трегубова Полина, Кругликова Александра, Лугинина Ксенья, Ишутинова Мария, Сысолятина Марина, Полянина Анастасия.

 

24-27 февраля 2018 года – первенство Кировской области по баскетболу среди команд юношей 2001 г.р., г. Кирово-Чепецк – 2 место

Состав команды: Мансуров Пётр, Петухов Филипп, Шилохвостов Михаил, Сырцев Вячеслав, Кулёв Даниил, Татауров Тимур, Братухин Иван, Лялин Николай, Сокерин Дмитрий, Степанов Богдан, Шабалин Владислав, Фоминых Александр

Тренеры: Бэсс Кристина Викторовна, Двинянинов Роман Валерьевич

 

25-28 января 2018 год, г. Кирс – первенство Кировской области по баскетболу среди команд юношей 2000 г.р. — 1 место

Состав команды:

  1. Чикишев Никита
  2. Митянин Роман
  3. Воротилов Александр
  4. Молий Илья
  5. Кулёв Даниил
  6. Макаров Никита
  7. Братухин Иван
  8. Новосёлов Фёдор
  9. Степанов Богдан
  10. Крузе Данил
  11. Фоминых Александр
  12. Двинянинов Сергей
  13. Шипов Артём

Ребята выполнили 1 разряд!

 

23 января 2018 года баскетболисты СШОР № 1 вернулись со II этапа Европейской баскетбольной Лиги (U14), который проходил в г. Риге (Латвия). Несмотря на дальнюю и сложную дорогу, воодушевлённые победой на Полуфинальном этапе первенства России по баскетболу среди команд юношей 2004 г.р. (11-16.01.2018, г. Киров), ребята смогли «взять волю в кулак» и отыграть этот этап Евролиги на пределе своего спортивного мастерства! Тренер команды, Кузнецов Илья Борисович, отмечает, что несмотря на усталость, ребята справились с поставленной задачей.

В результате упорной борьбы, команда СШОР № 1 выиграла четыре игры из пяти и завоевала бронзовую медаль!

В ближайшей перспективе ребят ожидает 3 этап Евролиги (Вильнюс) и 2 раунд полуфинального этапа первенства Росси по баскетболу среди команд юношей 2004 г.р. (г. Москва). Желаем дальнейших побед!!!

11-16 января 2018 год, Киров, ул. Солнечная, 25 в – полуфинальный этап (1 раунд) Всероссийских соревнований по баскетболу среди команд юношей 2004 г.р. — 1 место

2015 год

15-20 декабря 2015 г. Зональный этап первенства России по баскетболу среди юношей 2003 г.р.,  г. Пермь

1 место — СДЮСШОР № 1

Молодцы!

DSCN2140Состав команды:
Корякин Арсений
Большаков Ярослав
Макаров Максим
Васенин Роман
Фищев Иван
Столбов Матвей
Давыдов Роман
Лагунов Захар
Пушкарев Михаил
Кислицын Дмитрий

Команду подготовили: Вахонин Николай Александрович и
Кузнецов Илья Борисович

17-22 ноября 2015 г. Зональный этап первенства России по баскетболу среди команд юношей 2002 г.р., г. Можга

PrNrnedRyW83 место
Попыванов Алексей,
Гущин Сергей, Кулёв Даниил —
3 учащихся СДЮСШОР № 1
в составе сборной команды Кировской области

22-25 октября 2015 г. Межрегиональный турнир по баскетболу памяти ЗМС России, летчика-космонавта СССР А.А. Сереброва среди команд юношей 2004 г.р., г. Киров

IMG_1830

1 место — команда СДЮСШОР № 1

IMG_1769Состав команды:
Шукалкин Павел
Машкин Виталий
Пестов Николай
Деревков Кирилл
Васенин Роман
Печенкин Владислав
Попов Станислав
Кассин Олег
Ворошилов Дмитрий
Корякин АрсенийIMG_1827
Большаков Ярослав
Ипатов Игорь
Тренер Кузнецов И. Б.

 

 

 

13-18 октября 2015 г. Зональный этап первенства России по баскетболу среди команд юношей 2000 г.р., г. Пермь

3 место – команда СДЮСШОР № 1

xLoB7C9GuIA

9U8aqgDUKL4

Состав команды:
Чикишев Никита
Митянин Роман
Макаров Никита
Молий Илья
Воротилов АлександрZTit84YNo_M
Корытов Дмитрий
Двинянинов Сергей
Новосёлов Фёдор
Грибовский Виталий
Тренер Кусков Е. А.

 

 

28-29 мая 2015 г. Открытое первенство СДЮСШОР № 1 среди команд юношей 2005 г.р. и моложе

команда Кускова Е.А.1 место – СДЮСШОР № 1-1 (тренер Кусков Е.А.)

 

 

 

команда Поперёкова В.2 место – СДЮСШОР № 1-3 (тренер Поперёков В.С.)

 

 

 

3 место – КОГАОУ ДОД СДЮСШОР (тренер Тетенькин В.Ю.)
4 место – СДЮСШОР № 1-2 (тренер Кузнецов И.Б.)
5 место – Кирово–Чепецк (тренер Михайлова Т.И.)
6 место – СДЮСШОР № 1-4 (тренер Кочев Е.В.)

IMG_0115-rIMG_0165-r

Состав команды победителей:
Докукин Матвей
Шатов Александр
Шукалкин Павел
Кудин Никита
Отмахов Данил
Шатров Денис
Денисенко Данил
Новиков Николай
Кропачев Федор
Деревков Кирилл
Шемелов Иван
Рудаков Александр

16-19 апреля 2015 г. Первенство Кировской области по баскетболу среди команд юношей 2003 г.р.

1 местосборная СДЮСШОР № 1 (тренеры Вахонин Н.А., Кузнецов И.Б.)

Состав сборной команды СДЮСШОР № 1:
сборная команда СДЮСШОР № 1Большаков Ярослав
Макаров Максим
Васенин Роман
Фищев Иван
Столбов Матвей
Ефрюгин Глеб
Павлов Никита
Кислицын Дмитрий
Давыдов Роман
Пушкарев Михаил
Лагунов Захар
Корякин Арсений

 3 местокоманда СДЮСШОР 1-3  (тренер Кузнецов И.Б.)

Состав команды СДЮСШОР 1-3:
команда Кузнецова И.Б.Докукин Матвей
Машкин Виталий
Жолобов Артем
Полетаев Егор
Раскопин Александр
Печенкин Владислав
Попов Станислав
Кассин Олег
Бобров Никита
Деревянных Руслан
Кедров Дмитрий
Ворсин Егор
Ворошилов Дмитрий

 

28-29 марта 2015 г. Открытое первенство Зуевского района по баскетболу среди команд девочек 2004 г.р. и моложе, посвященного 70-летию Великой Победы в ВОВ на призы партии «Единая Россия», г. Зуевка

Komanda

3 место
Команда тренера-преподавателя Верзилиной Екатерины Юрьевны

Состав команды:

  1. Yunie bascetbolСтародубцева Полина
  2. Кодолова Полина
  3. Мамаева Анна
  4. Кан Алена
  5. Казнина Софья
  6. Лялина Наталья
  7. Маракулина Анна
  8. Буторина Ульяна
  9. Ишутинова Мария
  10. Трегубова Полина
  11. Левина Ксения
  12. Лобастова Виктория
  13. Нилова Алиса
  14. Бармина Ксения

 

26-28 марта 2015 г. Традиционный Всероссийский юношеский турнир по баскетболу памяти Героя Советского Союза А.В. Самочкина среди команд юношей 2001 г.р., г. Нижний Новгород

 3 место
Команда тренера-преподавателя Бэсс Кристины Викторовны

Состав команды:

  1. As0RJX5BWZQКостин Климент
  2. Сырцев Вячеслав
  3. Прозоров Авенир
  4. Казаков Виктор
  5. Шабалин Владислав
  6. Пушкарев Станислав
  7. Косачев Всеволод
  8. Гущин Сергей
  9. Кулев Даниил
  10. Братухин Иван
  11. Шутов Павел
  12. Мансуров Петр

 

 25-28 марта 2015 г. Всероссийский юношеский турнир по баскетболу «Весенняя капель» среди юношей 2004 г.р. , г. Химки

 2 место
Команда тренера-преподавателя Кузнецова Ильи Борисовича

 Состав команды:

  1. DK7E2SCO_ZAДокукин Матвей
  2. Деревянных Руслан
  3. Большаков Ярослав
  4. Макаров Максим
  5. Раскопин Александр
  6. Васенин Роман
  7. Печенкин Владислав
  8. Попов Станислав
  9. Кассин Олег
  10. Бобров Никита
  11. Корякин Арсений
  12. Лагунов Захар
  13. Кузнецов Максим
  14. Ворошилов Дмитрий

19-22 марта 2015 г. Первенство Кировской области по баскетболу среди команд юношей 1998 г.р.

2 место
Команда тренера-преподавателя Бэсс Кристины Викторовны

 Состав команды:

  1. XOh6Mdb8HLMЛялин Андрей
  2. Прозоров Авенир
  3. Колтуневич Никита
  4. Сарканич Кирилл
  5. Лапицкий Алексей
  6. Одегов Данил
  7. Токарев Дмитрий
  8. Соболев Илья
  9. Косачев Всеволод
  10. Пушкарев Станислав
  11. Корытов Дмитрий
  12. Воротилов Александр
  13. Молий Илья
  14. Новосёлов Фёдор
  15. Макаров Никита

 

12-15 марта 2015 г. Первенство Кировской области по баскетболу среди команд юношей 2001 г.р.

Parad

2 место
Тренеры Бэсс К.В. и Кузнецов И.Б.

 Состав команды:

  1. IMG_9481-rШабалин Владислав
  2. Костин Климент
  3. Сырцев Вячеслав
  4. Братухин Иван
  5. Пушкарев Станислав
  6. Косачев Всеволод
  7. Прозоров Авенир
  8. Мансуров Петр
  9. Шилохвостов Михаил
  10. Казаков Виктор
  11. Шутов Павел
  12. Кулев Даниил
  13. Гущин Сергей

 

26 февраля-1 марта 2015 г. Первенство Кировской области по баскетболу среди команд юношей 1997 г.р.

1 место – г. Киров (СДЮСШОР 1-1)
3 место – г. Киров (СДЮСШОР 1-2)

Komanda BessСостав команды СДЮСШОР 1-1:

Солодянников Павел
Герасимчук Александр
Архипов Дмитрий
Черанёв Максим
Лялин Андрей
Чирков Алексей
Сарканич Кирилл
Хартингер Илья
Лапицкий Алексей
Одегов Данил
Токарев Дмитрий
Соболев Илья

Победителей подготовила тренер-преподаватель Бэсс К.В.

 Состав команды СДЮСШОР 1-2:

Мокеров Леонид
Койков Алексей
Кулик Кирилл
Малуха Андрей
Куклин Артём
Ефремов Егор
Эстрин Михаил
Бородин Павел
Колупаев Владислав
Добрушкес Никита
Абрамов Артём
Чуркин Ярослав

Призёров подготовил тренер-преподаватель Вахонин Н.А.

22-25 января 2015 г. Первенство области по баскетболу среди команд юношей 1999 г.р.

наши победители - тренер Вахонин Н.А.1 место – г. Киров (СДЮСШОР 1-1)
5 место – г. Киров (СДЮСШОР 1-2)

Состав команды СДЮСШОР 1-1

Бородин Павел
Абрамов Артём
Добрушкес Никита
Койков Алексей
Колупаев Владислав
команда 2000 г.р. тренеры Кусков Е.А., Бэсс К.В.Куклин Артём
Малуха Андрей
Эстрин Михаил
Бастраков Евгений
Мокеров Лоенид
Чуркин Ярослав
Пестов Даниил
Ефремов Егор
Леонтьев Михаил

 Победителей подготовил тренер-преподаватель Вахонин Н.А.

Состав команды СДЮСШОР 1-2:

Чикишев Никита
Пушкарев Станислав
Воротилов Александр
Грибовский Виталий
Молий Илья
Макаров Никита
Корытов Дмитрий
Высоцкий Семен
Новоселов Федор
Прозоров Авенир
Шишкин Владислав
Ившин Максим

 

2014 год

18-21 декабря 2014 г. Межрегиональный турнир по баскетболу среди команд юношей 2003-2004 г.р. памяти ЗМС России, летчика–космонавта А.А.Сереброва, г. Киров

Турнир Сереброва-2014

1 место – г. Можга
2 место – г. Кирово — Чепецк
3 место – Киров-2
4 место – г. Нижний Тагил
5 место – Киров-1
6 место – пгт. Оричи
7 место – г. Емва

Состав команды Киров-2:

Турнир Сереброва-2014-Киров-21. Корякин Арсений
2. Кассин Олег
3. Большаков Ярослав
4. Макаров Максим
5. Раскопин Александр
6. Васенин Роман
7. Докукин Матвей
8. Печенкин Владислав
9. Попов Станислав
10. Кедров Дмитрий
11. Лагунов Захар
12. Ворошилов Дмитрий

Тренер: Кузнецов И.Б.

8-14 декабря 2014 г. Зональный этап первенства России по баскетболу среди команд юношей 2002 г.р., г. Нижний Новгород

сборная команда 2002 г.р.

1 место  — сборная команда Кировской области, в состав которой вошли наши учащиеся: Братухин Иван, Кулев Данил, Шилохвостов Михаил, Гущин Сергей

Тренер — Кузнецов И.Б.

6-9 ноября 2014 г. Первенство Кировской области по баскетболу среди команд юношей 1997 г.р., г. Киров, ул. Солнечная 25 в

наши победители

Наши победители

1 место – г. Киров (СДЮСШОР 1-1)
2 место – Верхнекамский район
3 место – Слободской район
4 место – г. Кирово-Чепецк
5 место – г. Киров (СДЮСШОР 1-2)
6 место – г. Советск

Состав команды СДЮСШОР 1-1:

  • Солодянников Павел
  • Сарканич Кирилл
  • Лапицкий Алексей
  • Герасимчук Александр
  • Архипов Дмитрий
  • Токарев Дмитрий
  • Колтуневич Никита
  • Одегов Данил
  • Русских Иван
  • Лялин Андрей
  • Соболев Илья
  • Чирков Алексей
  • Хартингер Илья
  • Черанев Максим

Победителей подготовила тренер-преподаватель Бэсс Кристина Викторовна!

 

11-17 октября 2014 г. Зональный этап первенства России по баскетболу среди юношей 1999 г.р. г. Киров, Солнечная, 25-в

парад открытия соревнований

Команда Кировской области – 4 место

команда СДЮСШОР № 1Состав команды
1. Кулик Кирилл
2. Малуха Андрей
3. Куклин Артём
4. Ефремов Егор
5. Эстрин Михаил
6. Добрушкес Никита
7. Абрамов Артем

Тренер — Вахонин Николай Александрович

команда Вахонина Н.А.

3-6 апреля 2014 г. Первенство области по баскетболу среди команд юношей 2001 г.р. Киров (спорткомплекс «Солнечный»)

парад

1 место – команда Бэсс Кристины Викторовны

команда Бэсс К.В 1 место.1. Шабалин Владислав
2. Костин Климент
3.Сырцев Вячеслав
4.Гребенев Игнат
5.Прозоров Авенир
6.Пушкарев Станислав
7.Казаков Виктор
8.Кононов Данил
9.Черезов Григорий
10.Ившин Максим
11.Шутов Павел
12.Косачев Всеволод
13.Кристиан Эдуардо

2 место – команда Кузнецова Ильи Борисовича

команда Кузнецова И.Б. 2 место1.Токарев Иван
2.Кузнецов Максим
3.Попыванов Алексей
4.Мансуров Петр
5.Харин Арсений
6.Черезов Марк
7.Шилохвостов Михаил
8.Гущин Сергей
9.Плотников Данил

 

20-23 марта 2014 г. Первенство области по баскетболу среди команд юношей 2000г.р.  г. Слободской

КубокКоманда Кускова Евгения Александровича – 1 место!

 

Состав команды:
                    1.Чикишев Никита
                    2.Митянин Роман
                    3.Чернигин Александр
                    4.Воротилов Александр
                    5.Грибовский Виталий
                    6.Молий Илья
                    7.Метелев Матвей
                    8.Корытов Дмитрий
                    Команда баскетболистов9.Высоцкий Семен
10.Новоселов Федор
11.Шишкин Владислав
12.Денисов Лев
13.Макаров Никита

Молодцы!

4-7 марта 2014 г. Первенство области по баскетболу среди команд юношей 1998 г.р. г. Киров, с/к «Солнечный»

парад открытия соревнований

Команда Бэсс К. В. — 1 место

команда Бэсс 2014-1 местоСостав команды:
1.Токарев Дмитрий
2.Осипов Антон
3.Колтуневич Никита
4.Одегов Данил
5.Лялин Андрей
6.Шилин Дмитрий
7.Сарканич Кирилл
8.Русских Иван
9.Лапицкий Алексей
10.Соболев Илья

 

Команда Вахонина Н.А. 3 местоКоманда Вахонина Н. А. — 3 место

Состав команды:
1.Койков Алексей
2.Галышев Владислав
3.Малуха Андрей
4.Куклин Артем
5.Ефремов Егор
6.Эстрин Михаил
7.Бородин Павел
8.Колупаев Владислав
9.Добрушкес Никита
10.Абрамов Артем
11.Чуркин Ярослав

 

26-28 февраля 2014 г. XI традиционный открытый турнир по баскетболу «Кубок Главы г. Перми» среди команд юношей 2000 г.р. г. Пермь

Команда Кускова Евгения Александровича заняла I место. Молодцы!
Состав команды:Команда Кускова Е.А.
1. Чикишев Никита
2. Митянин Роман
3. Накопия Омар
4. Воротилов Александр
5. Грибовский Виталий
6. Молий Илья
7. Корытов Дмитрий
8. Высоцкий Семен
9. Новоселов Федор
10. Денисов Лев
11. Макаров Никита

Начало игрыЛучший игрок Чикишев Никита

2013 г.

5-8 декабря 2013 г. Первенство области по баскетболу среди команд юношей 1998 г.р.

Команда Бэсс К.В. заняла I место

Состав команды:IMG_4866-r

  1. Токарев Дмитрий
  2. Осипов Антон
  3. Колтуневич Никита
  4. Одегов Данил
  5. Лялин Андрей
  6. Шилин Дмитрий
  7. Сарканич Кирилл
  8. Русских Иван
  9. Лапицкий Алексей
  10. Соболев Илья

IMG_4725-rIMG_4726-r

 

 

 

 

Команда Вахонина Н. А. (1999 г.р.) заняла 7 место

Состав команды:IMG_4684-r

  1. Леонтьев Михаил
  2. Галышев Владислав
  3. Малуха Андрей
  4. Куклин Артем
  5. Ефремов Егор
  6. Эстрин Михаил
  7. Бородин Павел
  8. Колупаев Владислав
  9. Добрушкес Никита
  10. Абрамов Артем
  11. Чуркин Ярослав
  12. Койков Алексей

 18-20 октября 2013 г. Первенство федерации Кировской области по баскетболу среди команд юношей 2000 г.р.

Среди 8 команд Кировской области воспитанники Бэсс Кристины Викторовны заняли 5 место, Михайловой Татьяны Ивановны 2 место, уступив сборной команде Верхнекамского района

Команда Михайловой Т.И.

Команда Михайловой Т.И.

Игра СДЮСШОР № 1 - Верхнекамский район

Игра СДЮСШОР № 1 — Верхнекамский район

Игра за 1-2 место

Команда Михайловой Т.И.

  1. Чикишев Никита
  2. Митянин Роман
  3. Куликов Георгий
  4. Чернигин Александр
  5. Воротилов Александр
  6. Грибовский Виталий
  7. Молий Илья
  8. Митюшев Никита
  9. Корытов Дмитрий
  10. Высоцкий Семен
  11. Новоселов Федор
  12. Шишкин Владислав
  13. Макаров Никита
  14. Опалев Арсений

 Команда Бэсс К.В.

  1. Шабалин Владислав
  2. Костин Климент
  3. Сырцев Вячеслав
  4. Эдуардо Кристиан
  5. Пушкарев Станислав
  6. Косачев Всеволод
  7. Кононов Данил
  8. Ившин Максим
  9. Казаков Виктор
  10. Черезов Григорий
  11. Прозоров Авенир
  12. Шутов Павел

 

17-19 октября 2013 г. I Всероссийский турнир по баскетболу среди команд юношей 2002 г.р. на призы ЗМС России, летчика-космонавта А.А. Сереброва

Из 6 команд, команда Кузнецова И.Б. заняла 4 место!

Парад открытия соревнований

Парад открытия соревнований

Команда Кузнецова И.Б.

  1. Агеев Иван
  2. Токарев Иван
  3. Гущин Сергей
  4. Попыванов Алексей
  5. Петухов Филипп
  6. Харин арсений
  7. Шилохвостов Михаил
  8. Кулев Данил
  9. Братухин Иван
  10. Черезов Марк
  11. Мансуров Петр
  12. Фоминых Александр
Счастливые призеры!

Счастливые призеры!

 

14-17 февраля 2013 г. Первенство Кировской области по баскетболу среди команд юношей 1999 г.р. и моложе

Острые моменты соревнований

Среди 8 команд Кировской области воспитанники старшего тренера-преподавателя Вахонина Николая Александровича заняли 1 место!

Последние наставления

Команда — победительница:

Добрушкес Никита, Эстрин Михаил, Абрамов Артем, Малуха Андрей, Куклин Артем, Ефремов Егор, Вылегжанин Александр, Бородин Павел, Койков Алексей, Оносов Данил, Колупаев Владислав, Мокеров Леонид, Галышев Владислав

 

Команда победительница

Команда победительница

2012 г.

Декабрь 2012 года — закончился полуфинальный этап первенства России по баскетболу среди команд юношей 1998 года рождения

Попонин Кирилл, Лялин Андрей, Барашков Максим

Попонин Кирилл, Лялин Андрей, Барашков Максим

Воспитанники Михайловой Т.И. принимали участие в этих соревнованиях в составе команд:
Барашков Максим — «Химки» Москва СДЮСШОР №1
Лялин Андрей — «Темп» Березники ДЮСШ
Попонин Кирилл — «Олимипиец» Пермь СДЮСШОР

 

 

Попонин Кирилл 3 место. Это дает ему право участвовать в финальном этапе первенства России по баскетболу среди команд юношей 1998 года рождения

Лялин Андрей – 4 место

Барашков Максим – 6 место

Молодцы ребята, так держать!