Акция #МыВместе продолжает помогать людям

🇷🇺мывместе2020.рф 🇷🇺
❗Акция взаимопомощи #МыВместе направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии коронавируса. Во всех регионах России работают волонтеры, доставляя лекарства и продукты. Юристы и психологи бесплатно консультируют нуждающихся в их помощи, а тысячи партнеров акции помогают своими услугами и товарами.
В рамках Акции неравнодушные люди, волонтеры, предприниматели и все желающие объединяются для поддержки граждан Российской Федерации, особо нуждающихся в помощи, это, прежде всего, пенсионеры, одинокие и маломобильные граждане.
Так, в 85 регионах России созданы региональные волонтерские штабы по помощи населению в ситуации коронавирусной инфекции (далее — волонтерские штабы). В региональных волонтерских штабах объединяются волонтерские объединения, студенты, представители общественных организаций и объединений, бизнес-сообщества, желающие оказывать помощь людям в данной ситуации.
Организаторами Акции на федеральном уровне выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Ассоциация волонтерских центров Российской Федерации, Общероссийский народный фронт.
Координацию Акции в регионе осуществляют министерство спорта и молодежной политики Кировской области, министерство социального развития Кировской области, Общероссийский народный фронт, региональный ресурсный центр по развитию добровольчества в Кировской области, созданный при министерстве спорта и молодежной политики Кировской области, и региональный волонтерский штаб.
На официальном сайте мывместе2020.рф каждый желающий в возрасте от 18 лет может подать заявку на участие в Акции, записавшись в волонтеры.
Виды помощи волонтеров в рамках Акции:
1. Помощь пожилым людям, находящимися на самоизоляции, в покупке и доставке продуктов, лекарств и предметов первой необходимости, помощь в оплате услуг ЖКХ.
2. Оказание психологической помощи.
3. Оказание юридической поддержки.
4. Онлайн-помощь (помощь в реализации Акции; видео-общение с подопечными домов престарелых и других социальных учреждений)
5. Помощь медицинскому персоналу в медицинских организациях.

✅Единая регистрация для всех волонтеров осуществляется через сайт мывместе2020.рф (активная ссылка на сайте в разделе «Хочу помочь»).

✅После регистрации волонтеру необходимо пройти дистанционное обучение на платформе БОВКО-КП, где подготовлен специальный видеокурс — алгоритм осуществления волонтерской деятельности, как обезопасить себя и окружающих, избежать типичных ошибок при общении с пожилыми людьми, научиться действовать в нестандартных и экстренных ситуациях.

✅Перед началом работы каждый волонтер проходит инструктаж по технике безопасности и обеспечивается индивидуальными комплектами защиты.

мывместе2020.рф 🇷🇺