«Безопасный март»

С 12 по 20 марта в рамках акции по раннему выявлению и пресечению фактов жестокого обращения с несовершеннолетними в первой спортивной школе города Кирова были проведены беседы по вопросам личной безопасности ребенка, а также доведена информация о существующих «детских» телефонах доверия и психологических службах, куда каждый ребёнок может позвонить и рассказать о своих проблемах!

Встреча со спортсменами и проведение плановых профилактических бесед является неотъемлемой частью воспитательной работы СШОР № 1.

Также старший инспектор по делам несовершеннолетних по г. Кирову – Вершинина Ирина Витальевна и инструктор-методист СШОР № 1 – Узлова Татьяна Викторовна в разговоре с акробатами, гимнастками и баскетболистами напомнили о правилах поведения спортсменов в спортивной школе, раздевалках, во время соревнований и поездок в другие города. Также особое внимание было уделено вопросам взаимоотношения сверстников в команде и коллективе.

Далее инспектор рассказала ребятам о том, как не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также ответственности спортсменов за сохранность личных вещей во время тренировочных занятий и соревнований.

Ребята с большим вниманием слушали инспектора по делам несовершеннолетних и получили ответы на все интересующие их вопросы. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их личная безопасность зависит только от них самих…