Кировская «Спарта» продолжает успешно выступать в Европейской юношеской баскетбольной лиге

Второй этап розыгрыша среди юношей не старше 15 лет проходил с 24 по 27 января в латвийском городе Вентспилс. Напомним, второй год подряд в этих международных соревнованиях принимает участие команда игроков 2004 года рождения из СШОР-1 Кирова.

В Латвии кировчане провели 5 матчей. Они сумели обыграть латвийские команды BS Jugla (73:14) и BS Spars (52:31), «Легион» из Старого Оскола (78:22), но уступили латвийскому BS Liepaja (39:54) и чешскому Basket Brno (60:70). По итогам второго тура «Спарта» заняла третье место. В целом после двух этапов команда из Кирова располагается на 4-ой строчке из 16 возможных в дивизионе II Европейской юношеской баскетбольной лиги U15. У вятского коллектива 7 побед и 3 поражения.

Заключительный третий этап, по итогам которого определятся участники Суперфинала, пройдёт с 14 по 17 марта в Риге. Напомним, в прошлом сезоне «Спарта» заняла в своем дивизионе 9 место. В сезоне текущем команда, помимо этого, уверенно пробилась во второй раунд полуфинального этапа первенства России.