Кировские акробаты – лучшие в мире!

8-10 апреля 2018 года в Бельгии, г. Антверпен проходило первенство мира по спортивной акробатике.

За право бороться в финале претендовали две мужские пары: Зуев Андрей, Симонов Артём, спортсмены СШОР №1 г. Кирова и Иванов Тимофей, Караваев Максим, воспитанники СШОР №1, представляющие Московскую область.

Мужская пара МБУ СШОР № 1 г. Кирова Зуев Андрей, Симонов Артем в возрастной группе 13-19 лет стали безоговорочными лидерами соревнований.

В квалификационных соревнованиях они опередили второй состав из России на балл, а соперников из Великобритании почти на два балла.

Тимофей и Максим в квалификации заняли второе место, но по условиям соревнований в финале работает один состав от страны.

В финале спортсмены СШОР №1 Андрей и Артем показали безупречную технику акробатических элементов и поразили судей своих артистизмом, за что заработали оценку 29,4, это самый наивысший балл на первенстве мира в данной возрастной группе.  Серебряные призёры мужская пара из Белоруссии получили 28,5, третьими на пьедестал поднялись представители Великобритании с оценкой 27,5.

Поздравляем спортсменов и их тренеров: Чикишева Андрея Васильевича, Пинюгжанину Ирину Алексеевну и Брызгалову Ольгу Владимировну.