Полумарафон «Вятские холмы»

3 сентября в Кирове уже во второй раз состоится полумарафон «Вятские холмы». Тысячи спортсменов, жителей области и гостей города побегут по центральной части Кирова. Часть собранных от стартовых взносов средств будет направлена на поддержку спорта в детских домах Кировской области.

Спортивный праздник объединит взрослых и детей, любителей и профессионалов. Как сообщают организаторы, стартуют и финишируют участники полумарафона на Театральной площади. Основной маршрут пройдет по Октябрьскому проспекту.

Кроме того, специально для участников, гостей города и болельщиков на главной площади города пройдут семейные и развлекательные мероприятия, полевая кухня правильного питания, выставка, посвященная деятельности спортивных организаций региона.

Любой желающий может принять участие в забеге, выбрав свою дистанцию: 300 метров – «Малыши», 600 метров – «Дети», 3 километра – «Новички», 10 километров – «Любители», 21 километр – «Выносливые». Участниками спортивного мероприятия могут стать как профессионалы, так и начинающие любители спорта, сторонники здорового образа жизни. Для студентов и школьников участие бесплатное.

Всех участников ждут памятные призы, футболки и медали. Главный приз – бесплатная поездка в Европу на спортивное соревнование международного уровня – достанется победителю дистанции в 21 километр.

Дополнительная информация, положение и форма для регистрации размещены на официальном сайте полумарафона вятские-холмы.рф.